Ufficializzate le date dalla 8a alla 15a Giornata. Venerdì 5 novembre il derby con la Reggina

Redazione Solocosenza

Redazione Solocosenza

La Lega B ha comunicato date e orari dall’ottava alla quindicesima giornata. Il Cosenza giocherà sabato 16 ottobre alle ore 16:15 al Marulla contro il Frosinone per poi andare a Benevento il sabato successivo alle ore 14:00. Nel turno infrasettimanale, mercoledì 27 alle ore 18:00 i silani ospiteranno la Ternana; l’1 novembre a Lecce di lunedì alle ore 15:00 mentre il derby con la Reggina, al “Marulla, si disputerà venerdì 5 novembre alle ore 20:30. A Parma domenica 21 alle ore 14:00; poi si ritorna al “Marulla” sabato 27 alle ore 14:00 per ospitare la Spal. Ancora un turno infrasettimanale, martedì 30 a Monza alle ore 20:30.

Questo il programma completo:

8a GIORNATA DI ANDATA

Sabato 16 ottobre 2021

ore 14.00 ASCOLI – LECCE
ore 14.00 CROTONE – PISA
ore 14.00 L.R. VICENZA – REGGINA
ore 14.00 PORDENONE – TERNANA
ore 16.15 COSENZA – FROSINONE
ore 18.30 COMO – ALESSANDRIA

Domenica 17 ottobre 2021

ore 14.00 CREMONESE – BENEVENTO
ore 14.00 PERUGIA – BRESCIA
ore 16.15 PARMA – MONZA
ore 20.30 CITTADELLA – SPAL

9a GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 22 ottobre 2021

ore 20.30 ALESSANDRIA – CROTONE

Sabato 23 ottobre 2021

ore 14.00 BENEVENTO – COSENZA
ore 14.00 LECCE – PERUGIA
ore 14.00 MONZA – CITTADELLA
ore 14.00 TERNANA – L.R. VICENZA
ore 16.15 FROSINONE – ASCOLI
ore 18.30 BRESCIA – CREMONESE

Domenica 24 ottobre 2021

ore 14.00 PISA – PORDENONE
ore 16.15 REGGINA – PARMA
ore 20.30 SPAL – COMO

10a GIORNATA DI ANDATA

Mercoledì 27 ottobre 2021

ore 18.00 COSENZA – TERNANA
ore 20.30 L.R. VICENZA – MONZA

Giovedì 28 ottobre 2021

ore 18.00 ALESSANDRIA – FROSINONE
ore 18.00 ASCOLI – SPAL
ore 18.00 BRESCIA – LECCE
ore 20.30 CITTADELLA – PARMA
ore 20.30 COMO – PORDENONE
ore 20.30 CREMONESE – PISA
ore 20.30 CROTONE – BENEVENTO
ore 20.30 PERUGIA – REGGINA

11a GIORNATA DI ANDATA

Lunedì 1 novembre 2021

ore 12.30 BENEVENTO – BRESCIA
ore 15.00 FROSINONE – CROTONE
ore 15.00 LECCE – COSENZA
ore 15.00 MONZA – ALESSANDRIA
ore 15.00 REGGINA – CITTADELLA
ore 15.00 SPAL – PERUGIA
ore 15.00 TERNANA – COMO
ore 18.00 PARMA – L.R. VICENZA
ore 18.00 PISA – ASCOLI
ore 18.00 PORDENONE – CREMONESE

12a GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 5 novembre 2021

ore 20.30 COSENZA – REGGINA

Sabato 6 novembre 2021

ore 14.00 ALESSANDRIA – TERNANA
ore 14.00 ASCOLI – L.R. VICENZA
ore 14.00 COMO – PERUGIA
ore 14.00 CREMONESE – SPAL
ore 16.15 BRESCIA – PORDENONE
ore 18.30 BENEVENTO – FROSINONE

Domenica 7 novembre 2021

ore 14.00 LECCE – PARMA
ore 16.15 CROTONE – MONZA
ore 20.30 CITTADELLA – PISA

13a GIORNATA DI ANDATA

Sabato 20 novembre 2021

ore 14.00 FROSINONE – LECCE
ore 14.00 PORDENONE – ASCOLI
ore 14.00 SPAL – ALESSANDRIA
ore 14.00 TERNANA – CITTADELLA
ore 16.15 PERUGIA – CROTONE
ore 18.30 L.R. VICENZA – BRESCIA

Domenica 21 novembre 2021

ore 14.00 PARMA – COSENZA
ore 14.00 REGGINA – CREMONESE
ore 16.15 MONZA – COMO
ore 20.30 PISA – BENEVENTO

14a GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 26 novembre 2021

ore 18.00 CROTONE – L.R. VICENZA
ore 20.30 LECCE – TERNANA

Sabato 27 novembre 2021

ore 14.00 ALESSANDRIA – CREMONESE
ore 14.00 ASCOLI – MONZA
ore 14.00 BENEVENTO – REGGINA
ore 14.00 COSENZA – SPAL
ore 14.00 FROSINONE – PORDENONE
ore 16.15 BRESCIA – PISA
ore 18.30 PERUGIA – CITTADELLA

Domenica 28 novembre 2021

ore 20.30 COMO – PARMA

15a GIORNATA DI ANDATA

Lunedì 29 novembre 2021

ore 20.30 TERNANA – CROTONE

Martedì 30 novembre 2021

ore 18.00 CREMONESE – FROSINONE
ore 18.00 PISA – PERUGIA
ore 20.30 L.R. VICENZA – BENEVENTO
ore 20.30 MONZA – COSENZA
ore 20.30 PORDENONE – ALESSANDRIA
ore 20.30 REGGINA – ASCOLI
ore 20.30 SPAL – LECCE

Mercoledì 1 dicembre 2021

ore 18.00 PARMA – BRESCIA
ore 20.30 CITTADELLA – COMO

ULTIMI RISULTATI

CLASSIFICA

ULTIMI TWEET

Condividi la news

Condividi questa news cliccando sul social